Обнародован перечень населенных пунктов Донбасса с особым порядком местного самоуправления

14:12, 17 марта 2015
Голосование по особому статусу некоторых районов Донбасса сегодня состоится в Раде.
Обнародован перечень населенных пунктов Донбасса с особым порядком местного самоуправления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада во вторник, 17 марта, обнародовала перечень населенных пунктов Донбасса с особым порядком местного самоуправления.

Список опубликован в качестве приложения к проекту постановления "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления".

Кроме населенных пунктов, в перечне из 85 наименований названы железнодорожные станции, разъезды, перекрестки дорог с указанием географических координат.

В частности, в перечень населенных пунктов с особым статусом предлагается внести: Новокиевку, Раевку, Красный Лиман, Славяносербск, Золотое, Молодежное, Первомайск, Оленевку, Петропавловку, Горловку, Байрак, Пантелеймоновку, Ясиноватую.

Полный перечень можно посмотреть здесь.

Как сказано в пояснительной записке к проекту постановления, это определенная Генштабом ВСУ линия с привязкой к местности, разработанная на основании дополнения к минскому меморандуму от 19 сентября.

Ранее проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком самоуправления в Раду внес президент Украины Петр Порошенко.

При этом в ДНР заявили, что им не поступал проект документа, хотя он должен быть обсужден в формате рабочих подгрупп контактной группы.

Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей. Голосование по особому статусу должно пройти 17 или 18 марта.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки