Возобновился пропуск грузовиков с отечественными товарами через российско-украинскую границу

15:00, 20 марта 2014
Сегодня в 11.30 возобновился пропуск грузовиков , направлявшихся в Россию с отечественными товарами через российско-украинскую границу.
Возобновился пропуск грузовиков с отечественными товарами через российско-украинскую границу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в 11.30 возобновился пропуск грузовиков , направлявшихся в Россию с отечественными товарами через российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отметим , что с полуночи 20 марта контролирующими органами РФ в пунктах пропуска для автомобильного сообщения « Гоптовка » , « Плетеневка » , « Чугуновка » , «Пески » , что в Харьковской области , было приостановлено оформление транспортных средств украинской регистрации с грузом отечественного производства .

В настоящее время в пункт пропуска « Гоптовка » были возвращены из России 40 грузовых автомобилей. Кроме того на утро в пунктах пропуска отмечалось накопление более 130 грузовиков , которые ждали оформление и пропуск через границу.

Сотрудниками Госпогранслужбы во взаимодействии с представителями Государственной автомобильной инспекции проводилась разъяснительная работа с водителями грузовых автомобилей с доведением информации о прекращении пропуска грузов на территорию РФ . Общие наряды для разъяснений функционируют на стационарных постах ГАИ перед пунктом пропуска « Гоптовка » и на выезде из города Харькова на Белгородском шоссе.

По данной ситуации были проинформированы руководство Харьковской облгосадминистрации , УМВД и УСБУ Украины в Харьковской области , областной прокуратуры.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва