В ответ России Украина изменяет сроки временного пребывания граждан РФ на своей территории

13:36, 4 апреля 2014
В 00:00 7 апреля 2014 Госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине .
В ответ России Украина изменяет сроки временного пребывания граждан РФ на своей территории
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 00:00 7 апреля 2014 Госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине . Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Во исполнение поручения правительства , с 7 апреля 2014 на граждан РФ будут распространяться требования подпункта 2 пункта второго Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины , утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 № 150.

Теперь граждане Российской Федерации , которые на законном основании прибыли в Украину , могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда , если другой срок не определен международными договорами Украины .

В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований относительно срока пребывания на территории Украины во время въезда в Украину сотрудники Госпогранслужбы Украины будут отказывать им в пересечении государственной границы , а за нарушение срока пребывания при выезде из Украины привлекать к административной ответственности .

Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной , которая , начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины .

Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ , пересекающих российско-украинскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси