МИД Украины отреагировал на угрозы С. Лаврова относительно применения российских вооруженных сил

10:48, 24 апреля 2014
На фоне шагов, которые осуществляются в Украине с целью добросовестной и полной имплементации Женевских договоренностей, абсолютным диссонансом стали высказанные 23 апреля Министром иностранных дел РФ С.Лавровым в интервью российскому телеканалу угрозы применения российских вооруженных сил в ответ на законное осуществление в Украине мер по борьбе с террористическими и сепаратистскими проявлениями
МИД Украины отреагировал на угрозы С. Лаврова относительно применения российских вооруженных сил
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На фоне шагов, которые осуществляются в Украине с целью добросовестной и полной имплементации Женевских договоренностей, абсолютным диссонансом стали высказанные 23 апреля Министром иностранных дел РФ С.Лавровым в интервью российскому телеканалу угрозы применения российских вооруженных сил в ответ на законное осуществление в Украине мер по борьбе с террористическими и сепаратистскими проявлениями. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Упомянутые высказывания расцениваем как готовность российской стороны осуществить агрессию против Украины, а также продолжить с этой целью концентрацию российских войск вблизи государственной границы Украины. Использование в упомянутом интервью предположений относительно возможности атаки со стороны Украины на интересы России и россиян, нападения на граждан России выглядит вопиюще необоснованным на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем." - сообщили в ведомстве.

Также в МИДе отметили, что антитеррористическая операция, которая сейчас осуществляется, полностью соответствует действующему законодательству Украины и взятым украинской стороной международным обязательствам и направлена на защиту жителей восточных регионов Украины от террористических и других противозаконных действий, а также прекращения насилия.

Министерство иностранных дел Украины призывает Российскую Федерацию неуклонно придерживаться норм международного права, в частности, уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді