Главы МИД стран ЕС сегодня обсудят кризис мигрантов

10:42, 12 октября 2015
Совет ЕС на уровне министров иностранных дел стран-членов в понедельник проведет заседание, в ходе которого обсудят вопрос кризиса мигрантов, Сирии и отношения между группой стран Африканского, Карибского и Тихоокеанского бассейна (АКТ) и ЕС, передает пресс- служба института.
Главы МИД стран ЕС сегодня обсудят кризис мигрантов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел стран-членов в понедельник проведет заседание, в ходе которого обсудят вопрос кризиса мигрантов, Сирии и отношения между группой стран Африканского, Карибского и Тихоокеанского бассейна (АКТ) и ЕС, передает  пресс- служба института.

"Совет обсудит последние события в Сирии, подводя итоги последних изменений на месте. Министры особенно сосредоточат внимание на том, как в дальнейшем оказывать поддержку Специальному представителю ООН (по Сирии - ред.) Стаффану де Мистури в его усилиях по поиску долгосрочного решения сирийской кризиса. Ожидается, что Совет ЕС примет соответствующие выводы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что министры также обменяются мнениями по внешним аспектов миграционной политики. В частности, они должны обсудить подготовку к встрече на высшем уровне по миграции в Валлетте 11-12 ноября. Ожидается, что Совет ЕС примет соответствующие выводы.

Во второй половине дня министры будут сосредоточены на вопросе партнерства между ЕС и группой стран Африканского, Карибского и Тихоокеанского бассейна (АКТ). Они обсудят отношения между ЕС и АКТ после 2020 года.

Совет ЕС также должен подвести итоги последних политических событий в Ливии, что следует после объявления 8 октября Специальным представителем ООН по Ливии Бернардино Леоном окончательного варианта политического соглашения.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді