В Германии хакеры атакуют правительственные сети

12:45, 6 сентября 2016
В Германии участилось количество кибератак. Немецкие власти фиксируют в день по 20 попыток взлома правительственной сети.
В Германии хакеры атакуют правительственные сети
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Германии участилось количество кибератак. Немецкие власти фиксируют в день по 20 попыток взлома правительственной сети. Об этом сообщают СМИ.

Кибератаки на правительственные структуры Германии становятся все более продуманными и эффективными.

Об этом глава Федерального ведомства по безопасности в сфере информационной техники (BSI) Арне Шенбом заявил СМИ в интервью, опубликованном во вторник, 6 сентября.

«На сегодняшний день нападения в сети стали более точными и нацеленными на определенные учреждения, например на Бундестаг», — отметил он.

Арне Шенбом также добавил, что подконтрольное ему ведомство документирует в день по 20 попыток взлома правительственной сети. При этом ее «не взломал пока ни один хакер». Глава BSI добавил, что число кибератак на частные сети или принадлежащие учреждениям огромно. Так, количество попыток взлома сети концерна Volkswagen достигает 6 тыс. в день.

Согласно проведенному опросу, некоторые федеральные земли Германии уже укрепили защиту своих внутренних сетей, чтобы избежать нападений хакеров и оградить себя от террористических угроз. Кроме этого, в борьбе с киберпреступлениями немецкие власти увеличили штат юристов, следователей и IT-экспертов.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде