Прокурора уволили за стрельбу на свадьбе

19:00, 21 сентября 2016
Сотрудник чеченской прокуратуры Магомед Гучигов уволен после инцидента со стрельбой в воздух из свадебного кортежа на улицах Москвы 11 сентября.
Прокурора уволили за стрельбу на свадьбе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудник чеченской прокуратуры Магомед Гучигов уволен после инцидента со стрельбой в воздух из свадебного кортежа на улицах Москвы 11 сентября. Об этом пишет BBC.

Как пояснили в генпрокуратуре России, приняв участие в стрельбе, Магомед Гучигов нарушил присягу и «опорочил честь прокурорского работника».

Как заявил журналистам представитель генпрокуратуры Александр Куренной, старший помощник прокурора Шалинского района Магомед Гучигов «проявил неискренность при общении с сотрудниками правоохранительных органов», которые остановили стрелявший кортеж, скрыв от них, что работает в прокуратуре.

Приказ об увольнении Магомеда Гучигова подписал прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров. Об этом сообщил Александр Куренной.

Инцидент со стрельбой из свадебного кортежа в Москве произошел 11 сентября. Гучигов оказался в числе задержанных. У предполагаемых участников стрельбы изъяты три травматических пистолета, патроны и четыре магазина.

СКР обратился в суд с ходатайством об аресте Магомеда Гучигова, а прокуратура Москвы начала служебную проверку в отношении помощника прокурора.

Это не первый инцидент со стрельбой в воздух из свадебных кортежей в Москве. В 2012 году суд оштрафовал нескольких участников похожего инцидента на 100 руб. и 500 руб., а одного из них арестовал на 15 суток.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде