В Минэкономразвития подали информацию о госинвестиционных проектах

11:16, 11 апреля 2017
Министерство экономического развития и торговли Украины подвело итоги выполнения государственных инвестиционных проектов.
В Минэкономразвития подали информацию о госинвестиционных проектах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство экономического развития и торговли Украины подвело итоги выполнения государственных инвестиционных проектов.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Как сообщает ведомство, в Минэкономразвития состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов. Основной задачей была оценка эффективности бюджетных инвестиций в приоритетные проекты.

Так, по имеющейся информации, Госбюджет на 2016 год предусматривал выделение 1 млрд грн для десяти государственных инвестиционных проектов в сферах здравоохранения, охраны окружающей среды, инфраструктуры и социально-культурной сфере.

Общая стоимость этих проектов составляет более 14 млрд грн. Из них 8 млрд грн — средства, необходимые для завершения этих проектов.

Согласно проведенному мониторингу, в 2016 году были фактически использованы 748,3 млн грн, что составляет около 75% от суммы расходов, предусмотренных на период отчетного года.

По предоставленным данным, семь из десяти проектов выполнили план финансирования в полной мере, два проекта выполнили его частично, по одному из проектов финансирование не было начато (реконструкция и расширение Национального института рака). Главными распорядителями средств выступили Минздрав, НАМНУ, Минприроды, ГУД, «Укравтодор».

Так, предоставлена информация, на сколько выполнены плановые работы по реставрации госпроектов:

  • строительные работы по реставрации с реабилитацией и приспособлением клинического корпуса №3 ГУ «Институт нейрохирургии им. акад. А. П. Ромоданова НАМН Украины» — 52,9%;
  • современный лечебно-диагностический комплекс Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», реконструкция и расширение Национального института рака готовы на 23,3% и 11,9% соответственно. В ведомстве отметили, что Национальный институт рака (главный распорядитель средств Министерство здравоохранения — прим. ред.) не использовал предусмотренные средства в реконструкции;
  • проект по улучшению дорог в Львовской области находится на отметке готовности в 13,3%, реставрация Мариинского дворца — 30,2%;
  • создание культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» — 10,2%;
  • реконструкция гидротехнических сооружений, защитных массивов днепровских водохранилищ только началась — 4,2%.

По словам первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива: «Несмотря на определенные технические и организационные сложности, с которыми столкнулась реализация некоторых из обозначенных проектов, результаты 2016 года в целом можно оценить как удовлетворительные. Они подтверждают, что государственная инвестиционная стратегия стала эффективнее».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси