Президент Украины анонсировал новые соглашения с США

09:47, 22 июня 2017
Уже в ближайшее время будет подписано украинско-американские соглашения в оборонной сфере.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Состоялся очень длинный и содержательный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко, подводя итоги рабочего визита в Соединенные Штаты, сообщает его пресс-служба.

«Главный результат визита — сегодня Украина объединяет Соединенные Штаты Америки», — сказал глава государства.

Он отметил, что состоялся очень длинный и содержательный разговор с президентом США Дональдом Трампом, во время которого было отмечено на поддержке Соединенными Штатами Америки суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства и поддержке Украины в противодействии российской агрессии.

Президент Украины отдельно остановился на результатах переговоров с министром обороны США и переговоров с вице-президентом США, во время которых была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Украину посетят несколько ключевых членов новой президентской администрации, а также министров.

«Будут подписаны очень важные соглашения, в т.ч. и соглашения оборонного сотрудничества, включая также соглашение об оборонных закупках и военно-техническом сотрудничестве», — проинформировал Петр Порошенко.

Отдельно президент сообщил о договоренности по активизации сотрудничества по вопросам энергетической безопасности, ядерной энергетики, в частности, по строительству завода хранения ядерных отходов для того, чтобы избавиться от зависимости от Российской Федерации.

«Также достигнута договоренность о закупке американского угля, который должен заменить уголь, поставки которого прекращены с оккупированных территорий в связи с конфискацией Российской Федерацией украинских угольных шахт», — сообщает ведомство президента.

Петр Порошенко особо отметил договоренности об увеличении присутствия американских инвесторов на украинском рынке.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді