Нидерланды накажут агрессора за 298 жертв авиакатастрофы

14:16, 17 июля 2017
Украина и Нидерланды подписали соглашение о механизме привлечения к уголовной ответственности виновных в трагедии рейса МН17.
Нидерланды накажут агрессора за 298 жертв авиакатастрофы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Петр Порошенко подчеркнул о неизбежности ответственности за все совершенные преступления.

Об этом президент Украины сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня, зажигая свечи памяти, мы склоняем головы перед 298 невинными жертвами рейса МН17. Страшная трагедия невыразимой болью отозвалась в сердцах родных и близких, в каждом из нас. В тот день, как и сейчас», — пишет Петр Порошенко.

«Дерзкое преступление, которое могло и не произойти, если бы не российская агрессия, установка и ракета, завезенные с территории России.

Наша ответственность и перед погибшими, и перед будущими поколениями — доказать агрессору-террористу неизбежность ответственности за все совершенные преступления», — подчеркнул глава государства.

«Именно поэтому, не колеблясь ни секунды, в первые дни после трагедии мной было принято решение о передаче расследования Нидерландам.

«Также не колеблясь, в соответствии с предоставленным мной полномочиями, несколько дней назад мы подписали соглашение между Украиной и Нидерландами, которым подтверждено избрание механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в этом преступлении», — сообщил Петро Порошенко.

Президент Украины отметил: «Это наш совместный ответ на геополитические амбиции тех, кто пытается сорвать установление истины на самом высоком международном уровне».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки