Родители-сектанты едва не заморили до смерти новорожденную дочь

17:43, 19 апреля 2010
В Светловодске, Кировоградской области родители во время поста морили голодом месячного младенца. Девочка,...
Родители-сектанты едва не заморили до смерти новорожденную дочь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Светловодске, Кировоградской области родители во время поста морили голодом месячного младенца. Девочка, которая родилась с весом в 3,5 килограмма, за месяц похудела более чем на килограмм.

Врачи и представители власти вынуждены были «силой» забрать ребенка у родителей, чтобы спасти младенца от смерти. Четверо суток ребенок провел в реанимации.

Как рассказал врач амбулатории, сначала родители ребенка убеждали, что с ребенком все в порядке, а ехать в больницу отказывались по религиозным убеждениям. Когда же девочка вообще перестала двигаться, ее забрали «силой».

По словам медиков, девочка имела такой вид, будто ее вовсе не кормили, медики такого истощения они еще ни разу не видели. Однако, долечить ее так и не успели. Родители самовольно забрали ребенка.

"Сейчас ребенок находится в таком состоянии, которое нуждается в обследовании, лечении и наблюдении", - рассказала районный педиатр Алла Яковенко. Впрочем, уже вторые сутки о состоянии здоровья младенца врачи не знают ничего. Ни медиков, ни представителей власти родители не пускают даже на порог.

Соседи супругов рассказали, что ребенка больше месяца поили водой, "потому что они постились". Сейчас комиссия по делам защиты прав детей решила обратиться в суд и забрать ребенка. Что ждет родителей - должна решить прокуратура.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області