Эти вещи в быту провоцируют появление рака

11:59, 27 февраля 2018
Предметы, которые используются ежедневно, могут нести угрозу для здоровья и даже спровоцировать онкологические заболевания.
Эти вещи в быту провоцируют появление рака
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ученые разработали простой анализ, выявляющий рак на ранней стадии. 

Однако стоит позаботиться о своем здоровье и предпринять все необходимые превентивные меры, дабы обезопасить себя и своих близких.

Научные исследования последних лет подтверждают, что такие опасные канцерогены, как формальдегид, триклозан и нафталин могут спровоцировать возникновения рака.

Бытовые товары с высокой концентрацией этих опасных химических веществ продолжают наполнять рынок и есть в каждой квартире, передает «Hronika.info».

1. Освежители воздуха, химические средства для чистки

Вдохнув полной грудью освежитель воздуха, можно заработать не только воспаление верхних дыхательных путей. Современные освежители содержат летучие вещества, которые провоцируют развитие злокачественных клеток в организме. Простой способ освежить воздух в доме — прокипятить лимонную или апельсиновую цедру. Безопасный способ ароматизации воздуха в ванной комнате и в санузле: капнуть несколько капель любимого эфирного масла внутрь рулона туалетной бумаги.

Постарайтесь реже использовать сильные химические средства для чистки различных поверхностей — они не только убивают грязь, они убивают здоровье.

2. Зубная паста и ополаскиватели для рта

Широко распространены вещества в составе зубных паст — триклозан и фторид. Это очень опасные соединения, которые имеют свойство накапливаться в организме. Также опасны яркие красители, которые присутствуют в обычной пасте.

3. Посуда с тефлоновым покрытием

Сама по себе такая посуда безопасна. Тефлоновые покрытия позволяют готовить пищу с минимальным количеством масла, и она не подгорает. Но как только на любимой сковородке появляется царапина, она становится опасной: при нагревании поврежденного тефлонового покрытия выделяются опасные химические вещества.

4. Грязная, старая обувь

Когда заходишь в дом, обувь лучше всего сразу же сложить в специальный шкафчик. Дело в том, что вместе с обувью домой мы приносим абсолютно ненужные и вредные химические вещества - начиная от свинца и заканчивая пестицидами. Привычка хранить старую обувь очень опасна, на подошвах могут присутствовать химические соединения, загрязняющие атмосферу в доме.

5. Нафталин

Немало есть людей, которые все еще используют нафталин против моли. Им очень не повезло: нафталин официально включен в список веществ, которые провоцируют возникновение рака. Пользуйся натуральной защитой против насекомых: мешочки с цветами лаванды вполне сгодятся.

6. Декоративные свечи

Гнет красивой свечи очень часто содержит свинец для увеличения жесткости. Свинец вызывает гормональный дисбаланс у людей разного возраста, у детей могут возникнуть проблемы с обучением и нарушением внимания, если свинца в доме слишком много. Накопленный в организме свинец способствует развитию раковых клеток. Старайтесь уменьшить количество декоративных свечей в доме, хороший способ обезопасить себя — изготавливать их самостоятельно.

7. Дезодоранты и антиперспиранты

Они содержат алюминий, фталаты и триклозан. Антиперспиранты должны исчезнуть из дома. Особенно опасно пользоваться такими средствами женщинам: доказано, что алюминий становится причиной возникновения рака груди.

8. Занавеска для душа

Гораздо лучше поставить в душе стеклянную панель. Когда в ванной комнате влажно и жарко, пластиковая занавеска начинает выделять в воздух опасные для здоровья вещества.

9. Пластиковые контейнеры для еды и пластиковые бутылки

Фталаты и бисфенол А — вещества, которые есть в любом пластике. Старайтесь не покупать еду в пластике и не пить воду, которая долго находилась в пластиковой бутылке. НЕ разогревать пищу в пластиковых контейнерах! Питьевую пластиковую бутылку, которую часто берешь с собой, пора сменить на стеклянную

10. Грязная вода

Вода из-под крана, которую профильтровали, содержит тяжелые металлы и многие химические соединения, о которых мы часто забываем - например, хлор. Здравое решение - установить дома фильтры для воды - не только для питьевой.

11. Краски и лаки

Используя в доме краску или лак, не забывайте все хорошо проветривать! Даже обычный лак для ногтей влияет на состояние здоровья, что уж говорить о строительных красках и лаках. Опасные химические вещества — канцерогены, которые присутствуют в этих привычных для нас вещах, способные влиять на ДНК нормальных клеток. Они вызывают необратимые изменения в генном материале, поэтому человек и начинает болеть.

 «Судебно-юридическая газета» сообщала, что предотвратить развитие онкологических заболеваний помогут восемь хорошо известных продуктов. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду