Глава госпредприятия погорел на взятке, опубликованы фото

10:11, 3 марта 2018
Служба безопасности Украины в Житомире поймала на неправомерной выгоде начальника государственного предприятия.
Глава госпредприятия погорел на взятке, опубликованы фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На взятке погорел руководитель ГП «Экспертно-технический центр Гоструда» Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что чиновник ввел преступную схему вымогательства денег с местных бизнесменов за ускоренную выдачу разрешительной документации по выполнению работ на объектах повышенной опасности. Он привлек к «деятельности» посредника — бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Сообщается, что «цена» изготовления пакета документов в семь раз превышала размер установленных платежей. При этом злоумышленники требовали 50%-ую предоплату.

Был задокументирован факт получения главой ГП первой части взятки в размере 70 тыс. грн. Такую сумму он требовал от бизнесмена за выдачу положительного технического заключения о введении в эксплуатацию заправочной станции.

Так, организатора схемы вымогательства задержали в помещении госпредприятия после получения второй части взятки в сумме 70 тыс. грн.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются обыски по месту работы и жительства фигурантов дела. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Как ранее сообщалось, экс-руководителя «Киевгипротранса» подозревают в хищении нескольких миллионов госсредств.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности поймали на взятке одного из руководителей госпредприятия «Львовский государственный институт проектирования коммунального строительства».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді