В Виннице в результате ДТП пострадали 5 человек

16:29, 21 апреля 2018
Причины устанавливаются.
В Виннице в результате ДТП пострадали 5 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу 20 апреля, около 21:00, в Виннице в результате ДТП при участии трех автомобилей пострадали трое водителей, пассажир одного из легковых авто и пешеход.

Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Hyundai» врезался в автомобиль «Toyota», который стоял перед светофором. В дальнейшем «Toyota» въехал в багажник «Opel», стоявшего впереди. Продолжая движение по инерции, «Opel» выехал на пешеходный переход и наехал на женщину-пешехода, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Hyundai», 51-летняя женщина-водитель автомобиля «Toyota» и ее 24-летний пассажир. 34-летнего водителя «Opel» и 69-летнюю женщину-пешехода после осмотра врачей отпустили домой.

Причины ДТП устанавливаются. У водителя автомобиля «Hyundai» отобрана кровь на исследование с целью выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения.

По данному факту полицией открыто производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Напомним, мы ранее писали о крупном ДТП на Прикарпатье, в котором пострадали 12 человек. Легковой автомобиль, выехав на встречную полосу, столкнулся с автобусом, перевозившим, в основном подростков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде