Назван еще один фактор, который провоцирует болезни сердца

23:20, 26 апреля 2018
Депрессивные состояния ведут к риску сердечных заболеваний.
Назван еще один фактор, который провоцирует болезни сердца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кардиологи из Швеции узнали, что физическая активность предотвращает преждевременную смерть у тех, кто пережил сердечный приступ.

Однако к сердечно-сосудистым заболеваниям может привести не только неправильное питание и пассивный образ жизни, но и психическое состояние человека.

Так, на здоровье сердца негативно влияет депрессия - психическое расстройство характеризующееся снижением настроения, передает «Medscape».

Профессор Государственного института психиатрии Нью-Йорке в Медицинский центр Университета Колумбии Стивен Руз заявляет, что депрессивное состояние увеличивает риск заболеваний сердца и приводит к разрушению сосудов.

При этом американский ученый отметил, что при депрессии в значительной степени возрастает риск сердечной смертности после инфаркта миокарда, поскольку человек, переживший приступ подсознательно не желает возвращаться к жизни.

Результаты исследования The Diabetes and Aging Study показали, что наличие у пациента одновременно диабета и депрессии значительно повышает риск развития умеренных когнитивных нарушений.

Профессор психиатрии и фармакологии из Университета Торонто Доктор Роджер С. Макинтайр, казал на тот факт, что воспаление, происходящее в организме в результате ожирения, может также быть одним из механизмов ухудшения психологического состояния.

Профессор пояснил, что нестероидные противовоспалительные препараты, применяемые в таких случаях, имеют такие серьезные побочные эффекты, как нарушения пищеварения, ревматоидный артрит и даже инфаркт миокарда.

Однако, эксперты указывают на наличие немедикаментозных способов уменьшения воспаления: развитие духовности, соблюдения средиземноморской диеты, регулярные физические упражнения и медитация. Эти четыре ключевых элемента поддержат хорошее физиологическое и психологическое здоровье человека.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде