Эти привычки существенно продлевают жизнь

08:00, 23 мая 2018
Ученые проанализировали данные с 1980 по 2014 год, изучив смертельные исходы более 42 тысяч человек
Эти привычки существенно продлевают жизнь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели масштабное исследование, целью которого было определить факторы, приводящие к преждевременной смерти. После их анализа ученые назвали привычки, которые способны продлить жизнь, передает Med2.

 В ходе исследования специалисты использовали данные, полученные с 1980 по 2014 год, изучив смерть более 42 тысяч человек.

Ученые сообщили, что наиболее важными факторами, которые влияют на продолжительность жизни, являются лишний вес, питание, физические нагрузки и пристрастие к курению и алкогольным напиткам.

По словам специалистов, для того, чтобы жить как можно дольше, вы должны иметь индекс массы тела в пределах 18.5-24.9, ходить в спортзал на 30 и более минут в день, употреблять исключительно здоровую пищу, отказаться от курения и умеренно употреблять алкоголь (30 г. спирта для мужчин, 15 г. - для женщин).

Исследователи установили, что люди, которые придерживаются этих правил, в среднем живут до 93 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщила, что специалисты составили список самых полезных продуктов, которые содержат нужные для организма микроэлементы и легко усваиваются.

Кроме того, медики пришли к выводу, что для продления жизни важно не только отказаться от вредных привычек, но и добавить в свой рацион определенные продукты. Некоторые из них раньше вовсе считались вредными для здоровья.

Добавим, чтобы быть здоровым и продлить себе жизнь, важно не только не поддаваться вредным привычкам, но и правильно питаться, и заниматься спортом.  Врачи утверждают: чтобы жить дольше, важно обогатить свой рацион некоторыми продуктами.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси