Этот фактор убивает вашу память

17:00, 27 мая 2018
Сидячий образ жизни может влиять на память.
Этот фактор убивает вашу память
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американские ученые сделали заявление об опасности сидячего образа жизни. Специалисты считают, что такой образ жизни вредит долговременной памяти, делая тоньше некоторые отделы мозга, которые отвечают за воспоминания, передает Телеграф.

Сообщается, что активные физические нагрузки не смогут помочь избавиться от последствий сидячего образа жизни. Недостаток подвижности влияет на эксплицитную память, фиксирующую события, которые через время становятся воспоминаниями.

Поучаствовать в исследовании ученые пригласили 10 человек от 45 до 75 лет. У всех испытуемых не наблюдались признаки деменции, а также других расстройств. Участники поведали специалистам, сколько времени они сидят во время работы.

После этого испытуемых отправили на МРТ. На обследовании эксперты заметили, что небольшая активность затрагивает область гиппокампа, парагиппокампальную и энторинальную кору. Медиальная часть височной доли была меньше положенной нормы.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду