Назвали продукты-убийцы здоровья

16:00, 5 июля 2018
Ватрушки вызывают появление сахарного диабета.
Назвали продукты-убийцы здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ватрушки и печенье вызывают развитие сахарного диабета.

Об этом заявили специалисты American Institute for Cancer Research, которые составили перечень вредных продуктов.

Рейтинг возглавил мясо - котлеты, гуляш, рагу, мясные супы и многое другое из свинины, говядины, баранины. Они могут повысить риск возникновения злокачественных образований в желудке и кишечнике, если их употреблять ежедневно.

Полезно есть не более 50 граммов мяса на гриле в неделю, чтобы не причинить вред организму.

На переваривание мяса организму требуется 6-8 часов. То, что не успеет перевариться, начнет гнить в результате чего начнет выделяться метан, который разрушает витамин В3. А без него сахар в крови не превращается в гликоген, поэтому риск получить сахарный диабет.

Добавки с колбасных изделий, в частности, нитрат натрия, угрожают несварением желудка и могут спровоцировать диабет, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, подагру и рак.

В ВОЗ отмечают, что вред для организма от колбасных изделий можно приравнять с вредом от курения и чрезмерного употребления алкоголя.

Ватрушки, булочки, печенье и другая сдоба увеличивают риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Яйца на завтрак, которые являются источником белка и витаминов А, К, Д, минералов, в частности, кальция, натрия, железа, фосфора, калия, тоже не стоит потреблять ежедневно. Яичный желток содержит огромное количество холестерина, повышает риск атеросклероза сосудов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что головная боль является одной из самых распространенных проблем со здоровьем на планете. Одни люди пьют таблетки, чтобы избавиться от нее, а другие предпочитают употреблять определенные продукты и напитки

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва