Побег заключенных из одесской колонии: появились новые подробности

11:41, 20 июля 2018
Служители правопорядка вместе с сотрудниками Государственной уголовно-исполнительной службы арестовали третьего сбежавшегося осужденного.
Побег заключенных из одесской колонии: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Беглец был задержан в дачном поселке вдоль дороги в Киев. Такую информацию сообщил помощник замминистра юстиции Юрий Маслак, пишет «УНН».

Маслак добавил, что осужденного задерживала совместная группа из сотрудников Государственной криминально-исполнительной службы и полиции.

Кроме того, по словам помощника заместителя министра юстиции, осужденный намеревался попутным транспортом выехать из дачного массива.  

Однако местные жители заметили преступника и сообщили о его местонахождении сотрудникам пенитенциарной службы.

После этого правоохранителям удалось его задержать.

Напомним, накануне, 18 июля, полиция поймала двух заключенных, которые во вторник, 17 июля, сбежали из колонии в Одессе. Ими оказались Иван Запорожан и Вячеслав Загорняк, их доставили в Малиновский отдел полиции.

Позже сообщалось, что за побег трех заключенных из одесской колонии понесут ответственность дежурные, которые в то время находились на посту.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в Шепетовке 25-летнего мужчину, отбывающего наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж, соединенный с насилием), обвиняют в побеге из мест лишения свободы по ч. 1 ст. 393 УК Украины (Побег, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы).

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки