Смерть студентки из Житомира: убийца не жалеет, что убил девушку

08:20, 15 августа 2018
Убийца 20-летней студентки объяснил свои действия местью: он считает, что именно подруга навела на него бандитов.
Смерть студентки из Житомира: убийца не жалеет, что убил девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подозреваемый в убийстве 20-летней студентки из Житомира Анны Голубенко задержан и отправлен на время следствия за решетку. В преступлении 31-летний мужчина уже признался, сообщает ТСН.

При задержании у него изъяли гранату и незарегистрированный пистолет, а также маленькие бутылки с неизвестной жидкостью.

«Он приставил к ней пистолет и хотел заставить ее выпить лекарственное вещество. После этого он ее задушил. Руками душил, с первого раза не получилось, потом скотчем начал перематывать. Она долго боролась за жизнь», — рассказал руководитель областной полиции Вячеслав Печененко.

Правоохранители говорят, что мотивом преступления стала месть. С мужчиной девушка имела длительные отношения. Месяц назад его похитили бандиты и несколько дней держали в гараже, требовали деньги и имущество. Чудом ему удалось убежать, а похитителей полиция задержала. Мужчина начал искать, кто навел на него похитителей, и решил, что это была именно его подруга Анна.

«Она сбросила ему фотографию, где он связан этими похитителями, и этой фотографии, кроме похитителей, ни у кого не было. И из этого он сделал вывод, что только она знала, где он в Киеве живет», — пояснил Печененко.

В машину к убийце Анна села добровольно, потому что не подозревала, что ей угрожает опасность. В убийстве мужчина признался, о своем поступке не жалеет. За убийство ему грозит 15 лет за решеткой. Но в полиции есть информация, что мужчина изготавливал и сбывал амфетамин, поэтому против него могут открыть еще одно производство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Житомирской области задержали подозреваемого в убийстве 20-летней Анны Голубенко, которую нашли мертвой на окраине села Бондарцы. 31-летний безработный уроженец областного центра уже находится под стражей.

Также нам стало известно, что Изяславский районный суд Хмельницкой области применил к несовершеннолетнему вору принудительные меры воспитательного характера в виде предостережения.

Кроме того, прокуратура Харькова передала в суд обвинительный акт по факту превышения служебных полномочий двумя сотрудниками правоохранительных органов, которые применили силу в отношении двух несовершеннолетних студентов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді