Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ

14:54, 17 августа 2018
Боевики «ДНР» взяли в плен трех офицеров ВСУ.
Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня исполнилось четыре года, как боевики взяли в плен украинских защитников. Украинские военные 17 августа 2014 года пытались договориться с террористами об освобождении пленных волонтеров.

«Взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности. Целью встречи было освобождение пленных украинских волонтеров. Цинизм террористов стал уже привычным делом, а обстрелы домов или минометные расчеты даже на площадках детских садов также никого не удивляют», — сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«Парламентеров с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор являются самыми кровавыми в истории человечества. Террористы планомерно продолжают доказывать, что пришли в Украину только с одной целью — максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, заводы и фабрики. А Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая создается террористами искусственно», — написал тогдашний спикер АТО Леонид Матюхин в Facebook.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Турчинов назвал намерения России относительно выборов в Украине

Также сообщалось, что относительное затишье на востоке Украины — это временная мера и стоит ожидать сюрпризов от России, считает Тымчук.

А в сети появилось видео уничтоженной под Донецком военной техники боевиков.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки