Украинские спецслужбы "ополчились" против американских

10:15, 4 июня 2010
Служба безопасности изменила приоритеты контрразведывательной работы. Теперь направлением номер один в...
Украинские спецслужбы "ополчились" против американских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности изменила приоритеты контрразведывательной работы. Теперь направлением номер один в департаменте контрразведки является защита от деятельности не российских, а американских спецслужб. Эксперты не склонны связывать эти изменения со сменой внешнеполитического курса Украины.

Вектор внешнеполитических интересов Украины стал меняться практически сразу после инаугурации президента Виктора Януковича. В соответствии с политикой нового Главы государства были изменены и приоритеты ключевых ведомств, в том числе силовых.

Так, был переформатирован "Первый отдел", который ранее занимался защитой интересов Украины от российских спецслужб. Следует отметить, что нумерация отделов в этом управлении СБУ отражает приоритеты ведомства в контрразведывательной работе.

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны - Анатолий Гриценко, не склонен связывать информацию о смене приоритетов контрразведывательной работы с изменением внешнеполитического курса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва