Вступили в силу изменения в ПДД на украинских дорогах

16:49, 2 октября 2018
С 1 октября нужно включить фары при поездке за городом.
Вступили в силу изменения в ПДД на украинских дорогах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 октября на всех загородных дорогах водителям транспортных средств нужно включать дневные ходовые огни или ближний свет фар, передает пресс-служба полиции.

Такие правила на дорогах будут действовать в Украине до 1 мая 2019 года.

«В соответствии с пунктом 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября по 1 мая водители должны включать фары, данное положение является обязательным для выполнения и призвано повысить безопасность дорожного движения на затемненных участках дороги как в светлое время суток, так и в темное», — говорится в сообщении полиции.

Отметим, в качестве наказания за нарушение правил применяется штраф в размере 425 грн (ч.2 ст.122 КоАП).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что столичная прокуратура объявила первому замначальника Службы автодорог в Киевской области подозрение в халатности, что повлекло убытки на сумму в четыре миллиона гривен.

Также нам стало известно, что суд в Днепропетровской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в десять миллионов гривен для руководителей ДП  «Днепропетровский облавтодор» и ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины». 

Добавим, что Министерство регионального развития знает, как обезопасить украинские дороги. С целью усиления безопасности предлагается внести правки в государственные строительные нормы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде