В Киеве СБУ разоблачила канал сбыта особо опасных наркотиков

16:20, 2 октября 2018
Изъятые наркотические средства переданы на экспертизу.
В Киеве СБУ разоблачила канал сбыта особо опасных наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 октября сотрудники Службы безопасности Украины в рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ разоблачили в Киевской области канал сбыта особо опасных наркотиков, сообщает на своей официальной странице в Facebook СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что россиянин временно жил в Киеве, наладил канал поставки героина, метадона и фентанила из Российской Федерации. По оперативной информации, «товар» в Украину по железной дороге доставляли курьеры. Полученные наркотики наркоторговец реализовывал оптовыми партиями в столичном регионе через сеть дилеров.

Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины на одной из улиц Киева при попытке сбыта полутора килограммов указанных наркотических средств. По предварительным оценкам, стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» составляет более семидесяти пяти тысяч американских долларов.

Изъятые наркотические средства переданы на экспертизу.

В рамках открытого уголовного производства Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности россиянина.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась со следователями Главного отдела Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киевской области сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина.

«Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали трое жителей столицы в арендованном дачном доме в Бородянском районе. Еженедельно наркодельцы изготавливали примерно полтора килограмма амфетамина», — сказано в сообщении.

Стоимость изъятых веществ и обрудования по ценам «черного рынка» составляет более полумиллиона гривен.

Напомним, что Одесский суд постановил арестовать двоих полицейских с правом залога по 2 млн грн. Правоохранители подбросили мужчине наркотики и вымогали $1,5 тыс. Было установлено, что подозреваемые наладили механизм получения взяток от местных наркозависимых лиц за непривлечение их к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Стоимость своих «услуг» полицейские оценивали от $500 до $20 тыс. в зависимости от платежеспособности «клиентов».

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей