Нарколаборатория на даче: в Киевской области разоблачили злоумышленников

09:13, 25 сентября 2018
Наркодельцы изготавливали примерно 1,5 кг психотропного вещества еженедельно.
Нарколаборатория на даче: в Киевской области разоблачили злоумышленников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали трое жителей столицы в арендованном дачном доме в Бородянском районе. Еженедельно наркодельцы изготавливали примерно полтора килограмма амфетамина», — сказано в сообщении.

Правоохранители также отметили, что злоумышленники сбывали готовый «товар» через разветвленную сеть дилеров на территории региона. Оперативники задержали злоумышленников, один из которых уже находился в розыске за торговлю наркотиками, в «цеху» при изготовлении очередной партии психотропных веществ. В ходе санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в нарколаборатории полтора килограмма амфетамина и оборудование для его производства.

Стоимость изъятых веществ и обрудования по ценам «черного рынка» составляет более полумиллиона гривен. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что прокуратура задержала медработника, который передавал наркотики осужденным. 24-летнего мужчину разоблачили «на горячем» в кабинете медицинской части колонии во время передачи наркотиков лицу, отбывающему наказание.

Кроме того, мы сообщали, что сотрудника НАБУ задержали с марихуаной в руках. Инцидент произошел в Печерском районе столицы. Задержать детектива НАБУ удалось полку полиции «Киев-1». У мужчины было удостоверение антикоррупционного ведомства.

Также нам стало известно, что силовики задержали преступную группу правоохранителей в погонах, которые продавали наркотическое вещество амфетамин. Наркоторговцами оказались майор Национальной гвардии Украины и старший помощник начальника финансового отдела военной части Нацгвардии Украины, а также старшина Нацгвардии, комендант сооружений этой же части.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді