Ситуация на Донбассе: среди бойцов ВСУ потерь нет, один оккупант уничтожен

08:57, 25 сентября 2018
Боевики дважды применяли оружие, запрещенное минскими договоренностями.
Ситуация на Донбассе: среди бойцов ВСУ потерь нет, один оккупант уничтожен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За прошедшие сутки враг 27 раз открывал огонь по позициям украинской армии. При этом он дважды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Зайцево, Южное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

«Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил вблизи Южного, что на Горловском направлении. По опорному пункту наших войск у Крымского на Луганском направлении враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. А по защитникам Водяного российско-оккупационные войска применили вооружение боевых машин пехоты», — сказано в сообщении.

В ходе боевых действий потери среди бойцов ВСУ нет. В течение суток один оккупант уничтожен, четверо ранены.

С начала суток оккупационные войска дважды обстрелял позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что боевики применили на Донбассе запрещенные приемы войны. Нередко ночью украинские воины замечают на противоположном берегу движение вражеских разведчиков, которые ищут прорехи в обороне украинских сил и имеют целью переправиться на украинскую сторону.

Кроме того, мы сообщали, что Россия готовится к эскалации на Донбассе. Российская Федерация продолжает перебрасывать военную технику на оккупированную часть Украины, чтобы возобновить боевые действия на Донбассе. Об этом заявил глава Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.

Также нам стало известно, что 24 сентября войска РФ открывали огонь по позициям наших военных 35 раз. При этом они 13 раз применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, четверо боевиков российско-оккупационных войск уничтожены и еще четверо ранены.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва