Цены на хлеб повышаться не будут - С. Тигипко

09:33, 10 июня 2010
Цены на хлеб повышаться не будут. Об этом заявил Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, находясь вчера на...
Цены на хлеб повышаться не будут - С. Тигипко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Цены на хлеб повышаться не будут. Об этом заявил Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, находясь вчера на ОАО «Киевхлеб».

Чиновник также отметил, что за последние месяцы в Украине наблюдается тенденция снижения цен, в том числе на продовольственные товары. Только по итогам мая потребительские цены снизились на 0,6%.

«Я уверен, что в этом году мы получим хороший урожай. А хороший урожай - это залог того, что цены расти не будут», - сказал Сергей Тигипко на итоговой украинско-российской встрече пекарей с участием председателя наблюдательного совета ОАО «Киевхлеб» Владислава Атрошенко, председателя правления ОАО «Киевхлеб» Владимир Череда, директора НИИ хлебопекарной промышленности РФ, президента Российского союза пекарей Александра Косована и председателя совета директоров ОАО «Шебекинский машиностроительный завод» Виталия Минькина. По итогам встречи стороны договорились о развитии партнерских отношений предприятий двух стран и подписали меморандум о сотрудничестве.

Сергей Тигипко убежден, что Украина должна осуществлять научные разработки и внедрять передовые технологии, используя для развития отрасли опыт других стран, в том числе России. «Нужно отработать постановления Правительства, касающиеся производства хлеба, чтобы дать этой сфере новый толчок для развития и защитить интересы потребителя», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді