ЕС отказывается принимать Украину

10:49, 17 июня 2010
В ближайшее время расширения Европейского Союза происходить не будет. Об этом заявил президент Бундестага...
ЕС отказывается принимать Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время расширения Европейского Союза происходить не будет. Об этом заявил президент Бундестага Германии Норберт Ламберт во время встречи со спикером Владимиром Литвином.

Норберт Ламберт заявил, что Украина должна иметь перспективы вступления в ЕС, но об "определении конкретного времени вступления пока говорить рано", говорится в сообщении.

По мнению президента Бундестага Украине и странам Балканского полуострова нужно выполнить много условий для вступления в ЕС: "Но готовы ли они выполнить условия вступления в ЕС?"

В свою очередь Владимир Литвин отметил, что "мы реалисты и понимаем, что не можем ставить вопрос о вступлении Украины в ЕС в ближайшее время".

Он также подчеркнул, что Украина и ЕС должны решать отдельные вопросы, заключить соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, определить план действий по установлению безвизового режима.

Владимир Литвин также заявил, что Украина рассчитывает на поддержку Германии в подписании упомянутых соглашений между Украиной и Евросоюзом.

Кроме того, Норберт Ламберт отметил, что для ЕС в целом и для Германии в частности стратегически важное значение имеют украино-российские отношения.

Владимир Литвин сообщил, что эти "отношения нормализованы, и согласился, что это важно не только для Украины и России, но и для стабильности всей Европы": "Без стабильной Украины не будет стабильно чувствовать себя и Европа".

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду