Главный разведчик страны написал заявление

22:07, 17 июня 2010
Подал рапорт об отставке генерал-лейтенант, начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства...
Главный разведчик страны написал заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подал рапорт об отставке генерал-лейтенант, начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Виктор Гвоздь.

Он написал рапорт после сигнала из Администрации президента о том, что Верховный главнокомандующий видит на этом посту другую фигуру.

Сам Гвоздь заявил, что пока не подавал в отставку. По словам главы ГУР, сегодня он подал рапорт на лечебную комиссию, которая должна решить, может ли он по состоянию здоровья занимать пост руководителя управления разведки.

Гвоздь также отметил, что в случае отставки он не намерен продолжать работу в Минобороны. "Для меня в Вооруженных силах другой должности не существует", - отметил он.

В то же время в Министерстве обороны пока также не подтверждают данные об отставке Гвоздя. По словам директора департамента прессы и информации ведомства Игоря Халивинского, он не располагает подобной информацией.

Виктор Гвоздь, которому в мае исполнился 51 год, руководит ГУР с 17 января 2008 года.

Напомним, в мае в отставку с поста начальника Генштаба подал генерал Иван Свида. По данным СМИ, на этот шаг он пошел под давлением Администрации президента.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді