МВД открыто заявило о внутриведомственной коррупции

12:25, 18 июня 2010
За последние годы система органов Министерства внутренних дел была насквозь пронизана коррупционными...
МВД открыто заявило о внутриведомственной коррупции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За последние годы система органов Министерства внутренних дел была насквозь пронизана коррупционными схемами, заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, выступая в Парламенте.

В частности, по его словам, "за последние годы создана придворная система в МВД, которая насквозь пронизана коррупционными схемами сверху донизу".

Он подчеркнул, что "в настоящий момент, увы, мундир МВД необходимо чистить". "Я не считаю нужным защищать честь мундира", - добавил министр.

По его словам, если работники милиции будут виновны в правонарушениях, то "покрывать руководство МВД никого не будет".

В то же время министр добавил, что "в случае, если будет доказана невиновность работника милиции, я, естественно, буду их защищать".

Все это Могилев сказал, отвечая на вопрос депутатов о факте гибели студента в Шевченковском районном отделении милиции Киева. Он подчеркнул, что сейчас идет расследование этого дела, и если работники милиции будут признаны виновными, то они понесут наказание.

Анатолий Могилев также подчеркнул, что на сегодня в системе МВД нужно менять приоритеты. "Нужно ставить во главу угла всей деятельности милиции - права и свободы человека", - заверил он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді