Украина запретит импорт мяса

12:36, 22 июня 2010
Правительство намерено ограничить импортные поставки мяса в Украину. Разрешение на это должна дать...
Украина запретит импорт мяса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство намерено ограничить импортные поставки мяса в Украину. Разрешение на это должна дать всемирная торговая организация. Министерства аграрной политики и экономики готовят обращение ко Всемирной торговой организации с просьбой разрешить Украине ограничить импорт мяса. Как стало известно, чиновники уже приступили к подготовке необходимого пакета документов.

Основной аргумент, который планируют озвучить украинские власти перед ВТО, касается того, что наша страна стала рынком сбыта для дешевого и некачественного мясного сырья со всего мира. При этом поголовье скота внутри Украины ежегодно значительно сокращается.

В связи с этим чиновники предлагают документально закрепить характеристики мясной продукции, которая может ввозиться в Украину. "Я думаю, нам удастся доказать необходимость ограничения импорта", - уверен заместитель министра аграрной политики Иван Демчак.

Первыми, кто может пострадать от протекционистских планов украинских властей, станут Бразилия, Канада и США.

Эти государства являются основными поставщиками свинины и говядины в нашу страну, и для них наш рынок имеет стратегическое значение. Только по официальным данным, общий объем поставок импортного мяса в прошлом году составил $0,5 млрд. При этом в данной цифре не учтены контрабандные поставки товара.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді