Утро нужно начинать стаканом воды: медики объяснили причины

10:10, 10 апреля 2019
Прием воды натощак помогает решить сразу несколько проблем со здоровьем.
Утро нужно начинать стаканом воды: медики объяснили причины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ни для кого не секрет, что человек на 70% состоит из воды. Без воды организм перестает полноценно функционировать. При нехватке жидкости зачастую начинаются проблемы с сердцем, артрит, стенокардия и другие неприятные заболевания. Медики советуют начинать утро со стакана очищенной воды по таким причинам:

  1. Помогает избавиться от токсинов. Утренний прием воды настраивает организм на работу после ночного отдыха. При этом запускается работа кишечника, а это означает, что все вредные компоненты покинут организм.
  2. Улучшает метаболизм. Медики пришли к выводу, что один стакан воды утром на 24% увеличивает скорость обменных процессов.
  3. Позволяет избавиться от лишнего веса без вреда здоровью. Стакан воды утром естественным путем регулирует вес. Если утром выпить воду до завтрака, это поможет не переесть.
  4. Избавляет от изжоги. Появление изжоги связано с повышением уровня кислотности, а вода натощак разбавляет кислую среду.
  5. Улучшает состояние кожи. При наличии кожных заболеваний, морщин, расширенных пор очень полезно пить очищенную воду, которая способствует притоку крови к коже, позволяя ей эффективнее обновляться.
  6. Предотвращает появление камней в почках. Вода снижает уровень кислотности, который и приводит к появлению камней в почках, а также выводит из организма токсины, которые могут стать причиной такой неприятной болезни, как цистит.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, какие действия необходимо предпринимать при наличии проблем со сном.

Также мы писали о продуктах, которые мешают похудению.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки