Киевлянам на заметку: где в столице можно бесплатно проверить легкие

08:30, 4 октября 2019
Своевременное обследование помогает на ранней стадии выявить заболевания легких, включая туберкулез, а также другие патологии.
Киевлянам на заметку: где в столице можно бесплатно проверить легкие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве весь октябрь работает передвижной цифровой флюорограф. Сделать снимок можно в пяти районах столицы. Об этом пишет Информатор.

Сообщается, что если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева.

При наличии таких симптомов, как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют не медлить — обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

Передвижной цифровой флюорограф работает с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). Общее время обследования и консультации — максимум 15 минут.

Жителям столицы напоминают, что при своевременной диагностике и соблюдении процедуры лечения туберкулез полностью излечивается. Своевременное выявление болезни — это один из основных критериев успешного лечения и предупреждения распространения этой опасной болезни.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» рассказала киевлянамкуда можно сдать ненужные вещи.

Также мы писали, как будет работать е-билет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей