В Украине работники на "вес золота"

10:10, 19 августа 2010
В Украине отмечается положительная динамика прироста потребности в работниках - по сравнению с аналогичным...
В Украине работники на "вес золота"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине отмечается положительная динамика прироста потребности в работниках - по сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество вакансий в первом полугодии увеличилось на 4,6%. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

Наибольший прирост количества вакансий отмечен в Запорожской (30%), Житомирской (27,3%) областях и в Киеве (22,2%).

Наибольшая потребность в рабочей силе в первой половине 2010 года отмечена в Днепропетровской области (7,8 тысячи человек), в Автономной республике Крым (4,9 тыс. человек) и Донецкой области (4,3 тысячи человек).

Следует отметить, что в первом квартале 2010 года динамика спроса на рабочую силу относительно аналогичного периода 2009 года была отрицательной - потребность достигла лишь 86,5% спроса в январе-марте прошлого года. А положительная динамика тогда была зафиксирована только в Запорожской области (19,9%) и Киеве (10,2%).

Наименьшим в первом полугодии был спрос на рабочую силу в Ивано-Франковской (0,6 тыс. человек), Сумской (1 тысяча человек) и Ровенской (1,2 тысячи человек) областях.

Отрицательная динамика в первом полугодии отмечена в 5 областях: Херсонской (45,8%), Днепропетровской (66%), Ровенской (81,5%) областях, в Севастополе (93,2%) и Сумской области (93,5%).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді