В Запорожье "взбунтовались" предприниматели: закрыты все городские рынки

14:41, 7 сентября 2010
Во вторник утром практически все рынки Запорожья были закрыты - несколько тысяч местных представителей...
В Запорожье "взбунтовались" предприниматели: закрыты все городские рынки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник утром практически все рынки Запорожья были закрыты - несколько тысяч местных представителей малого и среднего бизнеса пикетировали областную государственную администрацию в знак протеста против намерений принять Налоговый кодекс, в котором содержится запрет на ввоз в Украину секонд-хэнда, повышения коммунальных тарифов, увеличения пенсионного возраста для женщин. Об этом сообщила председатель местного Союза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко.

"Украинская легкая промышленность страдает не от секонд-хэндов, которые распространены по всему миру, а от неэффективной экономической политики. Ведь вещи, сшитые нашими фабриками, сегодня стоят неоправданно дорого", - отметила Лидия Кривенко.

Пикетчики решили отослать главе государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) Михаилу Бродскому "привет из Запорожья" в виде белых брюк 60-го размера, украшенных сзади следом от ботинка.

"Наш пикет - это генеральная репетиция перед массовой акцией неповиновения, которая стартует в случае принятия главного фискального документа страны, который угрожает нашему, и без того малоприбыльному бизнесу. Тогда мы пойдем на крайние меры, вплоть до объявления массовой голодовки", - заявил заместитель председателя запорожского союза предпринимателей Владимир Каляка.

По словам пикетчиков, уже сегодня чистые доходы большинства предпринимателей не превышают тысячи гривен. Поэтому ежемесячный взнос в Пенсионный фонд в сумме 320 гривен разорит рыночника. Запорожские предприниматели планируют отправиться в Киев, где собираются пикетировать Верховную Раду.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва