Янукович обещает продолжить оптимизацию состава Правительства

11:02, 14 октября 2010
Президент Украины Виктор Янукович обещает дальнейшие сокращения в Правительстве. "Пока речь будет идти......
Янукович обещает продолжить оптимизацию состава Правительства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович обещает дальнейшие сокращения в Правительстве. "Пока речь будет идти... начиная с высшего уровня Кабинета Министров, далее речь будет идти, безусловно, о сокращении заместителей министров", - сказал Янукович, добавив, что это решение уже согласовано с ним и принято в Правительстве.

При этом он отметил, что важно перераспределить полномочия так, чтобы Кабинет Министров не утратил свою функциональность.

По словам Президента, сегодня актуально проведение административной реформы, направленной на упорядочение власти. "Чтобы власть была эффективной и ответственной", - отметил он.

Виктор Янукович также заявил, что никто из его окружения не давит на журналистов и не ограничивает свободу слова.

"Я сегодня не знаю ни в Аппарате Президента, ни в Кабинете Министров людей, которые бы занимались этим делом - давили на журналистов... Покажите мне такого человека. Если он есть - он не будет работать на государственной службе", - сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что, посещая регионы и имея много встреч с гражданами "не слышал такие слова от людей, что существует давление на СМИ".

В контексте сказанного Президент заверил, что никто из чиновников не ставит задачи оказывать какое-либо давление на журналистов. "То есть, не вижу я сегодня такой проблемы", - резюмировал он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді