В Запорожской области горела нефтебаза

17:25, 20 августа 2009
В Запорожской области произошел пожар на нефтебазе. Как сообщили в ГУ МЧС области, сообщение о...
В Запорожской области горела нефтебаза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области произошел пожар на нефтебазе.

Как сообщили в ГУ МЧС области, сообщение о чрезвычайном событии поступило на "101" сегодня в 10.52 от инженера нефтебазы торгового дома "Запорожнефтепродукт", расположенной в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области.

"Согласно сообщению, возгорание произошло при проведении работ по зачистке одного из резервуаров с топливом: по не установленной на данный момент причине воспламенились остатки нефтепродуктов", - рассказали в МЧС, отметив, что в связи с потенциальной опасностью ситуации на место происшествия в срочном порядке было направлено 13 единиц спецтехники и 45 пожарных.

"В течение 25 минут пожар был локализован и снята угроза распространения огня на остальные 12 резервуаров нефтебазы. Еще через 15 минут возгорание было полностью ликвидировано и резервуар, в котором возник пожар, полностью заполнен пеной и проведено охлаждение расположенных рядом с ним", - сообщили в МЧС.

Причины возникновения пожара устанавливаются.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді