Пенсионная реформа будет очень тяжелой, - Янукович

11:48, 16 декабря 2010
Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что пенсионная реформа в Украине будет “очень...
Пенсионная реформа будет очень тяжелой, - Янукович
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что пенсионная реформа в Украине будет “очень тяжелой”. Об этом он заявил 15 декабря, в ходе выступления на бизнес-форуме украинских и латвийских предпринимателей, который состоялся в Риге.

По словам Главы государства, соответствующий законопроект уже подготовлен, также определен порядок и сроки реализации пенсионной реформы.

“Она рассчитана на много лет, и мы не видим другого пути и не видим большей, ответственной и необходимой реформы социальной политики государства, и экономической политики, чем пенсионная реформа”, — сказал Янукович.

По его словам, соотношение трудоспособного населения на сегодня и пенсионеров приближается к критическому показателю, и затягивание пенсионной реформы в Украине может привести к социальному кризису. “И это будет преступлением нынешнего поколения перед старшим поколением, мы не должны этого допустить”, — заявил Президент.

При этом глава государства сказал, что украинская власть осознает возможные политические проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации этой непопулярной реформы.

Напомним, спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем заявила, что пример Украины в проведении административной реформы по сокращению количества чиновников может быть полезным опытом для Латвийской Республики.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді