Пенсионную реформу вернули на доработку

14:02, 20 декабря 2010
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что правительство забрало из парламента на...
Пенсионную реформу вернули на доработку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что правительство забрало из парламента на доработку законопроект относительно проведения пенсионной реформы. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей парламентских комитетов.

Владимир Литвин отметил, что сначала законопроект был внесен в парламент и зарегистрирован. "Потом Кабинет Министров Украины взял его на доработку", - добавил Владимир Литвин.

При этом он обратился к первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву, который присутствует на заседании Согласительного совета, с просьбой внести в Верховную Раду законопроект о пенсионной реформе.

Владимир Литвин также сообщил, что по этому поводу разговаривал с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Он напомнил, что в пятницу, 24 декабря, парламент заслушает информацию вице-премьер-министра - министра социальной политики Украины Сергея Тигипко относительно проведения пенсионной реформы. По словам спикера, данный законопроект нужно вынести на обсуждение, поскольку "он задевает самые широкие слои наших граждан".

"И после того как будет обсуждение, внесены предложения, необходимо выходить на практическое рассмотрение его в Верховной Раде", - сказал Владимир Литвин.

Перед этим лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Мартыненко заявил, что НУ-НС требует в пятницу заслушать информацию Сергей Тигипко относительно проведения пенсионной реформы.

По словам Николая Мартыненко, депутаты до сих пор не видели никаких зарегистрированных законопроектов по пенсионной реформе. "Регистрация была, номер документа есть, но сам документ отсутствует", - сказал он.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва