На въездах в Крым установят карты полуострова

13:33, 28 декабря 2010
Минкурортов и туризма Крыма предлагает установить на въездах в Крым информационные стенды с картой...
На въездах в Крым установят карты полуострова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минкурортов и туризма Крыма предлагает установить на въездах в Крым информационные стенды с картой полуострова, сообщили в пресс-службе Минкурортов и туризма АРК.

Как рассказал министр Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, стеллы будут выполнены в виде колон, символизирующих разные эпохи, на которых будет изображен герб автономии, для их изготовления были привлечены лучшие дизайнеры.

Рядом планируется установить щиты с подсветкой, на которых будет размещена карта туристического потенциала Крыма. До настоящего времени в Крыму, по сути, не было мест, символизирующих въезд на территорию региона.

К началу курортного сезона-2011 в Крыму планируется также установить порядка 100 дорожных знаков с информацией о достопримечательностях полуострова на трех языках — русском, украинском и английском. На эти цели из республиканского бюджета предполагается выделить 100 тыс. грн.

Кроме того, по словам Министра, в ближайшее время Минкурортов намерено продвигать услуги крымских здравниц и отелей через сеть Интернет. Министр уточнил, что речь идет о сайте, на котором будет представлены услуги онлайн-бронирования номеров. Это, уверен А. Лиев, позволит частично вывести крымский туристический бизнес из тени. Информацию планируется частично размещать и на базе существующего сайта министерства курортов. Кроме того, предполагается зарегистрировать домен для другого сайта, на котором будет представлена официальная информация о крымском туррынке.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області