Для кого смертельно опасен штамм «Дельта»: предупреждение врача

16:59, 28 ноября 2021
Штамм «Дельта» является заразнее, чем британский вариант COVID-19.
Для кого смертельно опасен штамм «Дельта»: предупреждение врача
Источник фото: ВВС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Дельта»-штамм коронавирусной инфекции опаснее как для людей, которые имеют заболевания сердца, так и для других групп риска. Об этом заявила кардиолог, профессор, член Европейского общества кардиологов Екатерина Амосова, передает avdeevka.city.

«Во-первых, штамм «Дельта» является заразнее, чем, например, британский вариант COVID-19. Во-вторых, вирусная нагрузка тоже значительно выше, что вызывает более тяжелое течение болезни. В-третьих, к большому сожалению, увеличивает летальность. Поэтому эти факторы и вызывают основную опасность, особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — сказала врач.

Врач также рассказала о возможных последствиях перенесенного COVID-19 и его влияния на сердечно-сосудистую систему человека.

«В первую очередь негативные последствия наблюдаются у людей с уже существующими хроническими болезнями сердца и кровеносных сосудов. Риск инфаркта и инсульта в первые две недели и после увеличивается в 2-3 раза. Именно поэтому таким людям рекомендуется тщательное наблюдение кардиолога», — отметила она.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какие симптомы штамма «Дельта плюс».

Еще сообщалось, можно ли подхватить COVID-19 на свежем воздухе. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва