МОЗ разъяснило, какие маски не защищают от коронавируса

19:05, 10 января 2022
Минздрав призывает не использовать определенный вид масок.
МОЗ разъяснило, какие маски не защищают от коронавируса
Источник фото: Totalfood
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прозрачные пластиковые маски не являются средством индивидуальной защиты. Об этом говорится в публикации на странице Министерства здравоохранения в Facebook.

МОЗ сообщает, что пластиковые маски, которые преимущественно используются работниками сферы обслуживания, кафе, ресторанов и гостиниц, не имеют ничего общего со средствами индивидуальной защиты.

Также Минздрав отметил, что пластиковые прозрачные маски не упоминаются ни в одном документе, регулирующем противоэпидемические правила.

«Фактически, люди, использующие такие пластиковые маски, не имеют никакого эффективного средства индивидуальной защиты. Это связано с тем, что такие средства не плотно прилегают к лицу, а соответственно, не защищают от инфицирования других и не защищают от заражения тех, кто носит такие «маски»», – говорится в сообщении.

Также Минздрав призвал работников сферы обслуживания заботиться о себе и своих посетителях, используя эффективные средства индивидуальной защиты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что ковид-тесты не будут признавать как пропуск в заведения.

Также на Кипре обнаружили гибрид штаммов «Дельта» и «Омикрон».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді