Назвали два новых симптома штамма «Омикрон»

08:45, 12 января 2022
При заражении новым штаммом может появиться диарея и рвота.
Назвали два новых симптома штамма «Омикрон»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты Всемирной организации здравоохранения предупредили, что штамм "Омикрон" все больше распространяется в мире и становится доминирующим вариантом коронавируса. Также они назвали два новых симптома, которые могут проявляться у ряда больных при посещении туалета, сообщает «Медик Форум».

Медики призвали обращать особое внимание на появление одышки, затрудненного дыхания, утомляемости, боли в мышцах или теле, головной боли, боли в горле, заложенности носа или насморка. Эти «сигналы» могут помочь вовремя распознать наличие инфекции. Также некоторые заболевшие жалуются на диарею или рвоту, которые заставляют их часто пользоваться туалетом.

Обычно, это сопровождается высокой температурой, частым кашлем, а также потерей или изменением обоняния или вкуса, отметили врачи. Они также подчеркнули, что люди, которые переболели другим штаммом COVID-19, не защищены от омикрона, так что необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности и в случае подозрения на появление инфекции обратиться за медицинской помощью.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, когда будет готова вакцина против «Омикрона».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки