В Днепре и Херсоне перекроют центральные улицы из-за крестного хода на Крещение

20:27, 18 января 2022
В городах планируются массовые мероприятия.
В Днепре и Херсоне перекроют центральные улицы из-за крестного хода на Крещение
Источник фото: УНІАН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 января в Днепре и Херсоне планируются массовые мероприятия в честь празднования Крещения. В городах состоится крестный ход к местам купания. Об этом сообщают пресс-службы полиции Днепропетровской и Херсонской областей.

Сообщается, что в Днепропетровской области за безопасность мероприятий будут отвечать 700 полицейских и 50 военнослужащих Нацгвардии. В Херсонской области за правопорядком будут следить 150 полицейских. Также в местах купания будут дежурить медики и спасатели.

В 11:00 в Днепре планируется провести крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Собора Иоанна Крестителя. В это время движение транспорта на центральных улицах города ограничится.

В Херсоне завтра также состоится крестный ход. В период с 12:00 до 12:30 верующие будут идти от Свято-Духовского кафедрального собора по маршруту: ул. Воронцовская - ул. Соборная - проспект Ушакова - площадь имени Тутушкина. Движение по этому маршруту так же перекроют.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Англии могут отменить все карантинные ограничения.

Также Швеция изменила правила въезда в страну.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді