Президент отправляется в Польшу

09:07, 7 сентября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко 7-8 сентября осуществит государственный визит в Республику Польша. Как...
Президент отправляется в Польшу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко 7-8 сентября осуществит государственный визит в Республику Польша.

Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента, визит состоится по приглашению главы Польского государства Леха Качинського.

Программа визита предусматривает переговоры государственных делегаций под председательством Президентов двух стран, переговоры с председателем Совета Министров РП, встреча с маршалом Сейма. Также глава Украинского государства возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Важными составляющими визита станут: открытие памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Вольском кладбище в Варшаве, а также встреча Ющенко с представителями местных властей и украинской общины в городе Перемышль. Там же Президент примет участие в церемонии передачи местной украинской общине помещения Украинского дома.

Планируется, что во время переговоров с высшими должностными лицами Польши стороны обсудят весь спектр тем украинско-польского сотрудничества. Речь идет о вопросе глобальной, европейской и региональной безопасности и стабильности; взаимодействии в вопросах европейской и евроатлантической интеграции Украины; экономическое, финансовое, трансграничное, региональное сотрудничество двух стран; сотрудничество в подготовке к проведению Евро-2012, а также в гуманитарных, образовательных и других вопросах. В ходе переговоров Президент намерен отдельно отметить необходимость активизации совместных усилий в процессе украинско-польского единения и примирения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва