Субсидия в Украине: какие изменения ждут граждан в октябре

22:42, 29 сентября 2022
С 1 октября субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг вместо органов социальной защиты будут выплачивать органы Пенсионного фонда.
Субсидия в Украине: какие изменения ждут граждан в октябре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В октябре украинцев ждут некоторые изменения в правилах выплаты и оформления, передает «Слово и дело».

С 1 октября субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг вместо органов социальной защиты будут выплачивать органы Пенсионного фонда. А с 1 декабря подавать заявление на назначение субсидии тоже нужно будет в органы ПФУ (или в электронной форме через портал «Дія»).

«То есть, не важно, где человек находится, подать документы на назначение субсидии можно будет в любое структурное подразделение Пенсионного фонда в любой точке Украины», – объяснили в Министерстве социальной политики.

Кроме того, с октября субсидии будут выплачиваться не только по постоянному месту жительства, но и в случае его смены. Если человек обращается за субсидией по месту своего фактического проживания, он должен документально подтвердить, на основании чего он здесь проживает – предоставить договор аренды жилья или справку переселенца.

С октября также Кабмин централизует финансирование выплат субсидий, что позволит оптимизировать и ускорить время прохождения средств.

Также мы писали, что Кабмин расширил круг лиц, имеющих право на жилищную субсидию.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді