Адвокат Гальяно подал в суд на кутюрье

15:49, 10 мая 2011
Обвиненный в антисемитизме и отстраненный от работы в модном доме Dior британский кутюрье Джон Гальяно...
Адвокат Гальяно подал в суд на кутюрье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обвиненный в антисемитизме и отстраненный от работы в модном доме Dior британский кутюрье Джон Гальяно обвинил своего адвоката Стефана Зербиба в растрате 2,8 млн евро. Зербиб подал встречный иск, обвинив модельера в клевете.

Стефан Зербиб управлял компанией Гальяно, имел свободный доступ ко всем счетам и даже пользовался кредитными картами модельера. В феврале этого года после увольнения из Dior, модельер взял контроль над компанией в свои руки. Тогда и выяснилось, что адвокат неоднократно переводил деньги со счетов фирмы и самого Гальяно на свой личный счет.


Стефан Зербиб все обвинения в свой адрес категорически отвергает. По мнению юриста, таким образом, Гальяно просто пытается отвлечь внимание от обвинений в свой адрес в антисемитизме и от назначенного на 12 мая судебного процесса. Адвокат также апеллирует к документу, подписанному Джоном Гальяно 27 марта, из которого следует, что после проверки счетов фирмы у Гальяно нет претензий к Зербибу.


Напомним, Гальяно накинулся на пару в кафе La Perle в квартале Марэ в Париже 24 февраля. Оскорбленные им 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох подали иск по обвинению Гальяно в антисемитизме.


В тот же день модельер был арестован французской полицией, но отпущен под залог. Модный дом Christian Dior сначала временно отстранил своего креативного директора от работы.  1 марта и вовсе разорвал с ним контракт.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді