?Зайцев? в маршрутках будут штрафовать

09:03, 19 мая 2011
Правительство одобрило проект Закона Украины
?Зайцев? в маршрутках будут штрафовать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство одобрило проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 229 Кодекса Украины об административных правонарушениях», который вводит административную ответственность за за безбилетный проезд в городском транспорте, автобусах пригородного или внутрирайонного сообщения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.


Изменения обусловлены правовой коллизией - действующая редакция статьи 229 не согласована со статьей 135 Кодекса Украины об административных правонарушениях и предусматривает наложение административных взысканий за безбилетный проезд только в автобусах междугородного и международного сообщения и междугородного электротранспорта.


С вступлением в силу изменений, предприятия автомобильного и электротранспорта смогут обеспечивать в полном объеме сбор оплаты за предоставленные услуги пассажирских перевозок, а органы автомобильного и электротранспорта получат право рассматривать дела об административных правонарушениях, связанных с неуплатой стоимости проезда в городском транспорте, для взыскания штрафов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва