Прокуратура установит истинную причину смерти Чорновила

12:46, 3 июня 2011
Прокурор Киева Анатолий Мельник считает возможным установить причину смерти Вячеслава Чорновила по...
Прокуратура установит истинную причину смерти Чорновила
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурор Киева Анатолий Мельник считает возможным установить причину смерти Вячеслава Чорновила по результатам повторной экспертизы. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.


«Сегодня медицина является современной, и я думаю, что это возможно», - сказал прокурор, отвечая на вопрос, возможно ли установить причины смерти, учитывая то, что с момента самой смерти прошло уже более 10 лет.


По его словам, повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза тела Чорновила продлится от двух до шести месяцев и поможет устранить «некоторые противоречия в доказательной базе по уголовному делу (по факту гибели Чорновила), а также поможет объективному расследованию, и будет способствовать установлению характера телесных повреждений», пишет Украинская правда.


Прокурор подтвердил, что эксгумация тела Чорновила была проведена после 5 утра 2 июня, согласно предварительным письменным разрешениям на ее проведение от сыновей Чорновила - Тараса и Андрея.


Напомним, Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года. Расследование дела о его гибели до сих пор не закончено.


22 марта 2011 года Генеральная прокуратура Украины передала на дополнительное расследование в столичный главк милиции уголовное дело, возбужденное по факту гибели в ДТП Чорновила.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області