Ющенко об МВД: Это одна шайка с преступниками

15:10, 11 сентября 2009
Президент Виктор Ющенко обвиняет правоохранительные органы в заговоре с целью нераскрытия преступлений...
Ющенко об МВД: Это одна шайка с преступниками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Ющенко обвиняет правоохранительные органы в заговоре с целью нераскрытия преступлений высокопоставленных чиновников. Об этом президент заявил на заседании СНБО в пятницу.

"Правоохранительная система живет сама по себе, сама себе отчитывается и сама себе дает оценки", - сказал он.

Ющенко напомнил события в Головановском районе Кировоградской области, где "кроме депутата от БЮТ Виктора Лозинского в убийстве гражданина приняли участие руководители местной милиции и прокуратуры".

"Мы пришли к ситуации, когда участие в преступлении берет правоохранительная система, эта самая правоохранительная система месяцами не может найти этого преступника, так как ворон никогда не выклюет глаз ворону", - сказал Ющенко. "Это – одна шайка", - подчеркнул он.

Вместе с тем президент поблагодарил журналистов, которые "единственные реально противодействуют коррупции и преступлениям", выявляя соответствующие факты по всей Украине.

"Единственное, чего боятся все, кто сегодня является статусными лицами – они боятся публичности. И это чуть ли не наибольшее оружие, так как все остальное они игнорируют", - сказал Ющенко.

"Они игнорируют прокуратуру, так как у них есть мандат, и они как индийская каста неприкосновенных безответственны перед законом", - сказал Ющенко.

Как известно, на днях министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о наличии фактов для возбуждения уголовных дел против руководства НБУ.

Также Луценко обвинил президента Виктора Ющенко в использовании ситуации с курсом гривны для политической дестабилизации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва